Пятница, 19.04.2024, 04:40

«  Февраль 2017  »

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 2 » Электронное приложение к пособию Расписание и план непрерывной образовательной образовательной деятельности в детском саду"
12:16

В издательстве "Аркти" вышло методическое пособие, посвященное разработке сетки занятий и учебных планов на неделю, месяц и год. Называется оно "Расписание и план непрерывной образовательной образовательной деятельности в детском саду".

Оглавление пособия представлено ниже.

Содержание:

Составление расписания непрерывной образовательной деятельности

Виды образовательной деятельности и понятие непрерывной образовательной деятельности

Алгоритм действий по разработке расписания

Шаг 1. Разработка режима дня

Шаг 2. Блочно-модульное планирование образовательного процесса на основе режима дня

Группы раннего возраста

Дошкольные группы

Шаг 3. Составление графиков функционирования залов и кабинетов.

Шаг 4. Включение графиков работы специалистов в режим дня в разных возрастных группах.

Ранний возраст

Дошкольные группы

Шаг 5. Составление расписания непрерывной образовательной деятельности на группу.

Группы раннего возраста

Дошкольные группы

Объединение расписаний в общий план образовательной деятельности

Согласование расписания и плана непрерывной образовательной деятельности с учебным планом

Формирование учебного плана реализации образовательной программы и индивидуального образовательного плана для воспитанников с ОВЗ

Учебный план дошкольной группы

Индивидуальный учебный план

Учебный и финансовый план дошкольной образовательной организации: особенности соотнесения

Приложение 1. Примеры офомления расчетов объемов непрерывной образовательной деятельности на сад и адаптированных учебных планов на дошкольные группы

Приложение 2. Примеры планов непрерывной образовательной деятельности на учебный год, месяц и неделю

Приложение 3. Комплект документов, в соответствии с предложенным в методическом пособии  алгоритмом

Приложение 4. Методические рекомендации к организации совместной образовательной деятельности как формы непрерывной образовательной деятельности

Коммуникативные практикумы

Коммуникативно-познавательные практикумы

Коммуникативно-речевые практикумы на основе методики комментированного рисования

Практикумы по передвижной аппликации

Учитывая, что приложения будут использоваться для оптимизации практической деятельности работников детских садов и дошкольных отделений, менеджерами издательства принято решение разместить некоторые из их  в режиме свободного доступа на сайте журнала "Современный детский сад".

Данной электронной публикацией на сайте журнала "Современный детский сад" закрепляются авторские права на  текст за авторским коллективом пособия. Относится к электронному приложению  к  пособию "Расписание и план непрерывной образовательной образовательной деятельности в детском саду".

Статья 1268. Право на обнародование произведения

Распечатанный с сайта  текст является  продолжением пособия "Расписание и план непрерывной образовательной образовательной деятельности в детском саду" (Аркти, 2017) и может быть использован только с сылкой на авторский коллектив. Все авторские права защищены.

Итак, для электронного доступа предоставляются.

Приложение 2. Примеры планов непрерывной образовательной деятельности на учебный год, месяц и неделю

Комплект из опыта работы Армавирских МАДОУ. Разработано под руководством  Г.В.Егоровой.

Приложение 3. Комплект документов, в соответствии с предложенным в методическом пособии  алгоритмом

Вариант 1 (архивированная папка, автор - Е.Е.Кривенко, Армавир)

Вариант 2 (архивированная папка, автор - Е.В.Калинина, Москва)

Желаем удачи в работе!

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 1709 | Добавил: 461119 | Рейтинг: 5.0/3
1 Оксана
Здравствуйте! Как можно приобрести электронную версию книги?