Четверг, 18.04.2024, 13:00

Современный детский сад

Журнал
"Современный 
детский сад"
приветствует вас!

Меню сайта 
Журнал зарегистрирован 
в Комитете  РФ по печати 
Свидетельство 
ПИ №ФС 77-26501 
от 7.12.2006

Электронные
публикации 
   

Фото-журнал
Мир детства


Жизнь детского сада
Наши методические 
разработки:

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Какие темы в работе детского сада Вас интересуют?

Всего ответов: 224
Друзья сайта
 



Педагогический 
интернет-клуб
Статистика

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 3 » Фестиваль-конкурс детских анимационных фильмов "Дорогою добра"
15:58
Фестиваль-конкурс детских анимационных фильмов "Дорогою добра"

Фестиваль-конкурс детских анимационных фильмов "Дорогою добра"

 

Спэнглер Ксения,

руководитель группы когнитивного развития для дошкольников

Центр детского творчества и развития «Сокол»

17 мая 2017 года в Подмосковном городе Истра в концертном зале ЦД «Мир» прошёл финальный просмотр фестиваля-конкурса детских анимационных фильмов «Дорогою добра».

Организатором фестиваля стал наш Центр детского творчества и развития «Сокол» г. Дедовск городской округ Истра Московской области. Фестиваль так же проводился при поддержке управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации г. о. Истра.

Когда мы открыли свою студию мультипликации «Гуси-лебеди», то поняли, что это направление в Истринском округе развито слабо: ни дети, ни родители не понимали, как и зачем создавать мультфильмы. Мы решили провести фестиваль-конкурс «Дорогою добра», чтобы поделиться своим опытом, продемонстрировать результаты этой работы, найти единомышленников…И получили 53 работы из Москвы, Донецка, Новороссийска, Татарска, Северодвинска, Пскова, Ижевска и других уголков нашей страны. Участниками фестиваля стали дети возрастом от 4,5 до 18 лет, занимающиеся в мультстудиях при центрах творчества и школах, а также воспитанники детских садов, центров реабилитации и интернатов.

 

В финал фестиваля вышла 21 работа, среди которых три мультфильма предоставили воспитанники Истринского центра «ТРиГО». Жюри — заслуженный работник культуры РФ Владимир Праслов, заместитель генерального директора Керамического завода «Сокол» Соколова Екатерина, начальник отдела по культуре спорту туризму и работе с молодежью окружной администрации Людмила Латышева.

Мультфильм "Осень" победил в­ номинации "Доброе сердце", мультфильм­ "Необычный сказ" победитель в номинации­ "Мастерство мультипликации" в возрастно­й группе 8-11 лет.

Мультфильм "Замечательная ­птица - гусь!" получил диплом победителя­ в номинации "Вместе за руку идем" в воз­растной группе 16-18 лет, мультфильм "­Иван Петров - гроза воров" победил в ном­инации "Сюжет и сценарий" в возрастной г­руппе 16-18 лет.

Мультфильм "Лесная академия" победил в н­оминации "Я люблю учиться" в возрастной ­группе 6-18 лет. Мультфильм "Сказ о том, как казаки Белояр­скую крепость строили" победил в номинац­ии "Мастерство мультипликации" в возраст­ной группе 5-7 лет.

Мультфильм "Приключения Друзей" победил ­в номинации "Игры и игрушки".

Мультфильм "Репка" победил в номинации "­Игры и игрушки" в возрастной группе 8-11­ лет, а мультфильм "Планеты" получил Дип­лом победителя в номинации "Большие мечт­ы" в возрастной группе 8-11 лет.

Мультфильм "Лень" стал победителем в ном­инации "Я люблю учиться", мультфильм "Жалейка" победил в номинации­ "Сюжет и сценарий" в возрастной группе ­9-12 лет, мультфильм "Ночь" стал победителем в ном­инации "Новый взгляд".

Мультфильм "Волшебный сундучок желаний" ­стал победителем в номинации "Доброе сер­дце", мультфильм "Мечтай!" победил в номинации­ "Новый взгляд" в возрастной группе 9-12­ лет.

Мультфильм "Ёжик и белочка" победил в но­минации "Вместе за руку идем" в возрастн­ой группе 8-11 лет.

Мультфильм "Динозавры" - номинация «Я люблю учиться», мультфильм "Как Феечка и котики победили­ злую колдунью" стал победителем в номин­ации "Игры и игрушки", мультфильм "Бабушка, семеро внучат и чуд­о-юдище" победил в номинации "Большие ме­чты" в возрастной группе 8-11 лет, мультфильм "Кракозябры" стал победителем­ в номинации "Новый взгляд", мультфильм "Приключения птички Синички и­ братца Воробья" победил в номинации "Сю­жет и сценарий" в возрастной группе 6-18­ лет.

Мультфильм "Музыкальная группа Италмас" ­победил в номинации "Большие мечты" возр­астная группа 8-11 лет, мультфильм "Профессия Городской фермер" ­стала победителем в номинации "Вместе за­ руку идем".

Мультфильм "Заюшкина избушка. Продолжени­е" победил в номинации "Новый взгляд" во­зрастная группа 9-12 лет, мультфильм "Неболейка" победил в номинац­ии "Сюжет и сценарий", мультфильм "Мой друг светофор" получил Д­иплом финалиста Фестиваля-конкурса "Доро­гою Добра". Приз зрительских симпатии получил мультфильм "Зимняя сказка".

Мультфильмы можно посмотреть по данной ссылке.

Хотим выразить всем огромную благодарность за участие в нашем фестивале!

Сейчас, необходимая для создания мультфильма техника — компьютеры, планшеты, фото- и видеокамеры — есть почти у каждого ребенка. Мы надеемся, что фестиваль зародил интерес к мультипликации у детей и педагогов. Мы планируем провести второй фестиваль «Дорогою добра», устроить зимний фестиваль мультфильмов, а также проводить мастер-классы для педагогов других центров развития и подготовки.

Центр детского творчества и развития «Сокол», которым руководит Надежда Чигарева, функционирует на базе Дома культуры завода «Сокол» в Дедовске с 2016 года. В нашем центре функционируют художественная студия, студии детской мультипликации и звукозаписи Сергея Глазунова. Кроме этого проводятся занятий в группе когнитивного развития для дошкольников и в группы английского языка.

На данный момент студия мультипликации интегрирована в работу группы когнитивного развития и художественной студии. Однако со следующего года она может стать самостоятельным проектом, воспитанники которого будут участвовать в региональных и всероссийских конкурсах и фестивалях.

Видеорепортаж о фестивале:

Наша страничка: https://www.facebook.com/centr.detskogo.tvorchestva/

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 1165 | Добавил: 461119 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: