Четверг, 28.03.2024, 20:52

«  Февраль 2017  »

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 23 » Уроки добра: иллюстративный материал к программе
Уроки добра: иллюстративный материал к программе

"Уроки добра. Комплексная программа социально-коммуникативного развития ребенка. ФГОС"

Комплексная программа "Уроки добра" входит в методический комплект вариативной основной образовательной программы дошкольного образования "Первоцветы" и комплексной программы по развитию социального интеллекта "Растем вместе!". В книге дается характеристика целевого, содержательного и организационного разделов программы, описана серия коррекционно-развивающих занятий, направленных на социально-коммуникативное, познавательное и речевое развитие старших дошкольников на основе технологии развития эмоционального и социального интеллекта и в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.
Пособие предназначено для воспитателей и педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций и детских садов, находящихся в составе образовательных комплексов. Может быть интересно студентам и преподавателям вузов.

Учитывая, что приложения будут использоваться для оптимизации практической деятельности работников детских садов и дошкольных отделений, менеджерами издательства принято решение разместить  их  в режиме свободного доступа на сайте журнала "Современный детский сад".

Набор карточек для ознакомления с социальными явлениями младших дошкольников (Н.В. Микляевой, С.А. Лисицкой и Л.А. Дмитровой)

Набор карточек для ознакомления с социальными явлениями старших дошкольников (Н.В.Микляевой)

Набор передвижных человечков (Т.В.Тимошенко, Н.Н.Коновалова)

Карточки с заданиями для работы с каркасными человечками (Н.В.Микляева)