Вторник, 19.03.2024, 09:13

Главная » Статьи » Методики раннего развития

Страницы: 1 2 3 ... 6 7 »

Конспект открытого занятия, направленного на развитие эмпатии у детей старшего дошкольного возраста

Лопухина Ольга Геннадьевна

ГБОУ ГОРОДА МОСКВЫ «ШКОЛА №1434 «РАМЕНКИ»

Развитие нравственности и формирование характера | Просмотров: 991 | Добавил: 461119 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

МЕТОДИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФРАКТАЛЬНОГО РИСОВАНИЯ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (электронное приложение к статье)

Д.п.н., проф. ФГБОУ ВО АГПУ

Елена Александровна Тупичкина

Развитие художественных способностей | Просмотров: 2530 | Добавил: 461119 | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

ОРГАНИЗАЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАРШИХ ГРУППАХ ДЕТСКОГО САДА

АВТОРЫ:

Л.В. Савицкая, педагог-воспитатель,

Е.В. Григорьева, педагог-воспитатель

ГБОУ «Гимназия №1507»

Развитие умственных способностей | Просмотров: 918 | Добавил: 461119 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Экспериментариум на тему: «Плотность жидкостей»

(конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром с детьми 5-6 лет)

Автор статьи: Стрелкова Мария Андреевна, воспитатель.

Место работы: город Калининград, МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД № 136.

Развитие умственных способностей | Просмотров: 928 | Добавил: 461119 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Художественные практики в детском саду

Яремчук Галина Александровна,

МБДОУ детский сад «Солнышко»

г. Котельники Московской области

Развитие художественных способностей | Просмотров: 1109 | Добавил: 461119 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Консультация для воспитателей: «Использование различных нетрадиционных приёмов рисования» (из опыта работы)

Воспитатель МДОУ № 35 г.Одиноцово Тишина С.С.

Развитие художественных способностей | Просмотров: 1284 | Добавил: 461119 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Художественно-эстетическая культура как среда развития личности ребенка дошкольного возраста в ДОО (на примере изобразительной деятельности)

Пантелеева Н.Г., к.п.н.,

член-корреспондент МАНПО

Развитие художественных способностей | Просмотров: 1282 | Добавил: 461119 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей дошкольников

Пыльнова Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 59», город Новомосковск, Тульской области, воспитатель

Развитие художественных способностей | Просмотров: 1279 | Добавил: 461119 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Потенциал нетрадиционных техник рисования в развитии детей

Авторы:

Л.В.Савицкая, педагог-воспитатель,

Е.В. Григорьева, педагог-воспитатель

ГБОУ «Гимназия №1507»

Данной электронной публикацией на сайте журнала "Современный детский сад" закрепляются авторские права на статью за автором. Относится к электронному приложению №3 журнала за 2017 год.

Статья 1268. Право на обнародование произведения

Распечатанная с сайта статья является основанием во время аттестации для получения баллов за публикацию в педагогической периодике.

Развитие художественных способностей | Просмотров: 939 | Добавил: 461119 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Наш Вулканя: опыты в детском саду

Наталья Владимировна Иванова, учёный-химик, кандидат наук, педагог, детский писатель, автор художественных, познавательных и методических книг для детей, Москва.

Наталья Константиновна Капустюк, детский писатель, автор художественных, познавательных и методических книг для детей, подвижник, педагог, фотограф, Южно-Сахалинск.

Марина Павловна Ким, воспитатель по ИЗО, 41-й детский сад «Звёздочка» г. Южно-Сахалинска. Высшая квалификационная категория. В занятии принимали участие дети старшей группы «Клубничка».

Развитие умственных способностей | Просмотров: 898 | Добавил: 461119 | Дата: 12.03.2017 | Комментарии (0)