Вторник, 19.03.2024, 08:47

Главная » Статьи » Семейное воспитание » Семейный досуг

Страницы: 1 2 3 4 »

Сортировать по: Названию

Сценарий образовательной деятельности на тему «Праздник птиц» в средней группе

Алтайский край, Целинный район, с. Бочкари

МБДОУ Детский сад «Алёнушка»

Воспитатель: Прасолова Светлана Николаевна

Семейный досуг | Просмотров: 787 | Добавил: 461119 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Зимние мастерские родителей и детей

Исаева Екатерина Сергеевна,

воспитатель МБДОУ №18

детский сад «Семицветик»

Семейный досуг | Просмотров: 688 | Добавил: 461119 | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

Мы разные, мы вместе! Поэтический подарок от Международного творческого объединения детских авторов

Данной электронной публикацией на сайте журнала "Современный детский сад" закрепляются авторские права на статью за автором. Относится к электронному приложению №1 журнала за 2018 год.

Статья 1268. Право на обнародование произведения

Распечатанная с сайта статья является основанием во время аттестации для получения баллов за публикацию в педагогической периодике.

Семейный досуг | Просмотров: 719 | Добавил: 461119 | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Конспект  совместной деятельности "Мой маленький зайка" с детьми и родителями, приуроченной к Дню открытых дверей детского сада.

ГБОУ г.МОСКВЫ «ШКОЛА №854»

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОРП.618А

СРЕДНЯЯ ГРУППА №4

Воспитатель М.Г. Экзархо

Семейный досуг | Просмотров: 1721 | Добавил: 461119 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (8)

К международному Дню реки

Досуд для детей дошкольного возраста с элементами квеста

Автор - педагог дополнительного образования Тимошенко Наталья Александровна,

подбор музыки - Маслий Светлана Юрьевна музыкальный руководитель

Семейный досуг | Просмотров: 2071 | Добавил: 461119 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Культурные практики в формировании  основ гражданско-правовой культуры у старших дошкольников

Солнцева Светлана Николаевна,

старший воспитатель  МАДОУ№12 г.Армавир

Семейный досуг | Просмотров: 1158 | Добавил: 461119 | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

ИГРУШКИ ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА – ПОМОЩНИКИ В РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ

Тычинская Анастасия Юрьевна,

Учитель-дефектолог ГБОУ «Школа № 1265»,

Магистрант ФГБОУ ВПО «Московский

педагогический государственный университет»

Аннотация: статья посвящена использованию нетрадиционных приемов в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста.

Ключевые слова: нетрадиционные методы, коррекция, социализация, дошкольный возраст.

Семейный досуг | Просмотров: 868 | Добавил: 461119 | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

УДК 373.2

РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ОТЗЫВЧИВОСТИ НА МУЛЬТФИЛЬМ  В ПРОЦЕССЕ СОЦИАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Дроговцова Наталья Олеговна

педагог-психолог,

Муниципальное  автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 48,

Ревина Наталья Петровна

старший воспитатель,

Тупичкина Елена Александровна

доктор педагогических наук, профессор,

Армавирский государственный педагогический университет,

Россия, г. Армавир,

Аннотация: в статье рассматривается проблема развития эмоциональной отзывчивости на мультфильм у детей старшего дошкольного возраста в процессе социализации в рамках работы над инновационным проектом.

Annotation: in the article is examined the problem of the development of emotional responsiveness to the cartoon in the children of elder pre-school age in the process of the socialization within the framework of the work on the innovation project.

Ключевые слова: социализация, эмоциональная отзывчивость, мультфильм;

Keywords: socialization, emotional responsiveness, cartoon.

Семейный досуг | Просмотров: 1335 | Добавил: 461119 | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

Модель сопровождения личностного развития дошкольников в социокультурном сельском пространстве «Детская усадьба»

Е.В. Данилкова, заведующий  муниципальным  автономным  дошкольным образовательным учреждением, детский сад № 29 Ст. Старая станица, г. Армавир, armavirmadou29@mail.ru

Е.Е. Кривенко, старший воспитатель муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения, детский сад № 29 Ст. Старая станица, г. Армавир, kalenae@yandex.ru

Аннотация: в статье освещаются вопросы социализации детей дошкольного возраста в сельском детском саду; раскрыто содержание технологии сопровождения личностного развития дошкольников в социокультурном сельском пространстве «Детская усадьба», а также первые достижения по реализации инновационной программы.

Abstract: The article highlights the issues of socialization of preschool children in a rural kindergarten; disclosed the content of the technology support the personal development of preschool children in rural socio-cultural space "Children's manor", and the first achievements in the implementation of innovative programs.

Ключевые слова: личностное развитие; дошкольник; социокультурное пространство; сельское этнокультурное пространство; инфраструктура детского сада.

Tags: personal development; preschooler; socio-cultural space; rural ethno-cultural space; kindergarten infrastructure.

Семейный досуг | Просмотров: 1224 | Добавил: 461119 | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Пластилиновая масса для  моделирования

Методист Школы раннего развития «Аз-бу-ка» г.Москвы

Модель  Наталья Александровна