Вторник, 19.03.2024, 07:41

Страницы: 1 2 3 »

Сортировать по: Названию

Богданова Наталья Алексеевна, учитель-логопед,

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Улыбка», город Онега, Архангельская область,

Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного пространства дошкольной образовательной организации

Инновации | Просмотров: 1394 | Добавил: 461119 | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Интерактивный музей в дошкольном образовательном пространстве

ГБОУ школа №1454 «Тимирязевская»

ДОП Астадамская

Воспитатель Федорова Е.А.

Инновации | Просмотров: 2492 | Добавил: 461119 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (3)

Конспект организации творческой деятельности детей 6-7 лет в рамках образовательной ситуации «Создание панно в подарок «У берёзки хоровод»

Теплякова Л.А. ,заместитель заведующего по УВР,

Алёхина Т.В., воспитатель первой квалификационной категории.

МБДОУ ЦРР – детский сад «Солнышко»

города Котовска Тамбовской области

Данной электронной публикацией на сайте журнала "Современный детский сад" закрепляются авторские права на статью за автором. Относится к электронному приложению №4 журнала за 2017 год.

Статья 1268. Право на обнародование произведения

Распечатанная с сайта статья является основанием во время аттестации для получения баллов за публикацию в педагогической периодике.

Инновации | Просмотров: 749 | Добавил: 461119 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Международное сотрудничество как фактор сотворчества педагогов при формировании единого образовательного пространства

Волкова Татьяна Валерьевна, научный сотрудник лаборатории возрастной психофизиологии и диагностики развития ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования»

Инновации | Просмотров: 1266 | Добавил: 461119 | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ С ОВЗ, ВОСПИТЫВАЮЩИХСЯ  В РАЗЛИЧНЫХ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

Кроткова Алевтина Владимировна

кандидат педагогических наук, профессор

кафедры дошкольной дефектологии

ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»

В статье анализируются особенности социального портрета дошкольников с ограниченными возможностями здоровья, предложены содержательные ориентиры в процессе реализации социально-коммуникативного направления дошкольного воспитания детей данной группы.

Ключевые слова: адаптация; особенности социального развития; дошкольники с ограниченными возможностями здоровья; социально-коммуникативное развитие.

Инновации | Просмотров: 963 | Добавил: 461119 | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

ЗНАЧЕНИЕ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА У ДОШКОЛЬНИКОВ С ОВЗ В УСЛОВИЯХ ГКП

Чудесникова Татьяна Алексеевна, ГБУ ГППЦ ДОгМ, учитель-дефектолог, Россия, Москва

Чудесникова  Ольга Николаевна, ГБУ ГППЦ ДОгМ, учитель-логопед, Россия, Москва

Аннотация: В данной статье представлено обоснование важности проблемы освоения социальных норм дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья в рамках групп кратковременного пребывания.
Ключевые слова: социальный интеллект; социально-коммуникативное развитие; ОВЗ; social intelligence, speech therapist, children with disabilities
Инновации | Просмотров: 1105 | Добавил: 461119 | Дата: 04.11.2016 | Комментарии (0)

Технология социального проектирования в работе с дошкольниками

Гулько Юлия Анатольевна, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник лаборатории психологии творчества  Института психологии им. Г. С. Костюка НАН Украины, психолог-педагог в центре дошкольного образования «Умнички», г. Киев