Четверг, 18.04.2024, 13:07

Современный детский сад

Журнал
"Современный 
детский сад"
приветствует вас!

Меню сайта 
Журнал зарегистрирован 
в Комитете  РФ по печати 
Свидетельство 
ПИ №ФС 77-26501 
от 7.12.2006

Электронные
публикации 
   

Фото-журнал
Мир детства


Жизнь детского сада
Наши методические 
разработки:

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости и архив записей
Наш опрос
Какие темы в работе детского сада Вас интересуют?

Всего ответов: 224
Друзья сайта
 



Педагогический 
интернет-клуб
Статистика

Главная » 2014 » Январь » 2 » Всероссийский конкурс
16:27
Всероссийский конкурс

Объявлен Всероссийский конкурс  «СОВРЕМЕННЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ» 

 

Организаторами являются издательство «АРКТИ», Московская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ, Департамент образования г.Москвы, журнал «Современный детский сад».

Конкурс проводится с целью разработки методического обеспечения образовательной деятельности детского сада в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования и Стандартом профессиональной деятельности педагога.

В Конкурсе принимают участие педагогические коллективы дошкольных образовательных учреждений и дошкольных отделений школ.

Конкурсные материалы дифференцируются по 3 номинациям:

 «Счастливый ребенок»: представление эффективных форм и методов психолого-педагогического сопровождения ребенка и успешной организации  разных видов детской деятельности в условиях детского сада или дошкольных отделений школ (в форме фотоконкурса с педагогическими комментариями).

«Один день из жизни детского сада»:  представление эффективных форм и методов организации самостоятельной и совместной деятельности детей и успешности их социализации в детском саду или дошкольных отделений школ (в форме мультимедийного проекта (презентации) с педагогическими комментариями и текста с описанием педагогических находок, сценариями деятельности детей и педагогов).

«Методический фейерверк»: представление методического обеспечения ФГОС дошкольного образования, внедренного в деятельность детского сада и представляющего его авторскую разработку (в форме текста с описанием плана методической работы и описанием форм и методов работы с педагогами и специалистами, а также мультимедийной презентации с методическими комментариями).

Конкурс проводится с 15 января 2014 г. по 15 августа 2014 г. Для участия в Конкурсе педагогические коллективы дошкольных образовательных учреждений не позднее 15 апреля 2014 г. должны прислать на адрес организаторов:

заявку на участие в Конкурсе с краткими сведениями об учреждении и авторах (фамилия, имя, отчество каждого автора, должность и место работы, контактные телефоны и электронный адрес);

текстовое описание проекта (титульный лист с указанием номинации и авторов, цели и содержание проекта с указанием методов и форм образовательной деятельности, список использованной литературы),

фотографию или мультимедийную презентацию, демонстрирующую содержание проекта (методической разработки).

Все вместе материалы вкладываются в папку с указанием номинации и номера детского сада. Например: Счастливый ребенок, ДС 1432. Затем архивируются и пересылаются.

· по почте — 125212, Москва, а/я 61, издательство «АРКТИ»;

· по электронной почте — arkty@arkty.ru (с пометкой «КОНКУРС»).

Просмотров: 1668 | Добавил: 461119 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: