Четверг, 25.04.2024, 22:22

Главная » Статьи » Новые программы воспитания и обучения » Программы дополнительного образования

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Названию

Пишем рабочую образовательную программу дополнительного образования дошкольников (первая часть)

Наталия Феликсовна СОРОКИНА, заслуженный учитель РФ, педагог дополнительного образования детского сада ООО «KidsPlanet», коттеджный поселок Стольный, Новая Москва

Программы дополнительного образования | Просмотров: 2080 | Добавил: 461119 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Конспект познавательно-художественной деятельности «Волшебное мороженое» со старшими дошкольниками

Воспитатель ГБОУ "Школа "Многопрофильный комплекс Бибирево" (дошкольный комплекс №4) г. Москвы

Дугина Анна Александровна

Программы дополнительного образования | Просмотров: 1083 | Добавил: 461119 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

УДК 159.9

ПРОБЛЕМА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Белоус Ольга Валерьевна

к.псхн., доцент

ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» кафедра социальной, специальной педагогики и психологии, доцент

Щербакова Марина Олеговна

аспирант кафедры социальной, специальной педагогики и психологии

ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»

Аннотация: Рассматриваются теоретические основы использования театральной педагогики в аспекте арт-терапии как психотехнологии работы с детьми. Представлены основные направления, приемы и возможности использования театральной педагогики.

Ключевые слова: арт-терапия, психотехнология, коррекция, личность

Abstract: discusses the theoretical foundations of the use of theatrical pedagogics in the aspect of art therapy as a psycho working with children. The main directions, methods and opportunities of using theater pedagogy.

Key words: art therapy, psycho-technology, correction, personality

Программы дополнительного образования | Просмотров: 927 | Добавил: 461119 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Музыкально-театральный досуг по сказке «Гуси - лебеди» (средняя группа)

Салий Алена Александровна

МБДОУ №59 «Детский сад «Золушка» г.Норильск

Воспитатель

Данной электронной публикацией на сайте журнала "Современный детский сад" закрепляются авторские права на статью за автором. Относится к электронному приложению №3 журнала за 2016 год.

Статья 1268. Право на обнародование произведения

Распечатанная с сайта статья является основанием во время аттестации для получения баллов за публикацию в педагогической периодике.

Данный сценарий сказки поможет детям научиться разыгрывать несложные сюжеты. Дети учатся менять интонацию, мимику. Воспитывает доброжелательное отношение друг к другу.

Программы дополнительного образования | Просмотров: 1426 | Добавил: 461119 | Дата: 13.06.2016 | Комментарии (0)

Театр тантамарески: книжку читаем - в театр играем

Модель  Наталья Александровна

Методист Школы раннего развития «Аз-бу-ка» г.Москвы

Программы дополнительного образования | Просмотров: 2574 | Добавил: 461119 | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Мультимедийная презентация "Музыкальные картинки: длительности"

Подготовила педагог дополнительного образования Ольга Кошкина

ГБОУ СОШ №1103 г.Москвы

Программы дополнительного образования | Просмотров: 836 | Добавил: 461119 | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

«МИР ПЕСОЧНЫХ ФАНТАЗИЙ»: программа обучения детей рисованию песочных картин с элементами арт-терапии

Елена Александровна Тупичкина

Декан факультета дошкольного и начального образования, докт.пед.наук, проф. кафедры теории, истории педагогики и образовательной практики ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»

Программы дополнительного образования | Просмотров: 4763 | Добавил: 461119 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

Мастер - класс для педагогов на тему «Создание мультипликаций как способ реализации проектной деятельности в дошкольной образовательной организации»

Шмидт Наталья Николаевна, воспитатель, ГБОУ Школа № 937.

Материал является электронной публикацией с сохранением всех авторских прав. Электронное приложение к журналу "Современный детский сад" за  2015 год.

Программы дополнительного образования | Просмотров: 3584 | Добавил: 461119 | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

К У К О Л Ь Н Ы Й    С П Е К Т А К Л Ь

«ОСЕННИЕ  ГОСТИНЦЫ  ДЛЯ ЕЖАТ»

Авторы: Батищева Т.Ф., Чернышева Н.Б. – музыкальные руководители,

МДОУ детский сад №63, Центр развития ребенка города Старый

Оскол Белгородской области, по мотивам постановки

М.Ю. Картушиной «Ежик в осеннем лесу».

Статья является электронным приложением к журналу "Современный детский сад" за ноябрь (№7) 2015 года, с сохранением всех авторских прав.

Программы дополнительного образования | Просмотров: 5207 | Добавил: 461119 | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Экологизация среды и территории детского сада как условие экологического образования детей

Старостина Анна Викторовна

ГБОУ СОШ № 967 г.Москвы, воспитатель