Вторник, 16.04.2024, 11:07

Педагог-психолог  дошкольных образовательных

Учреждений Гимназии 15О7  г.Москвы

В. Бодунова

Честь и Слава  нашим Героям Победы!!!!  Как давно это было……..  А страшно до сих пор.

Мы  всегда помним их Бессмертный подвиг. . Люди плачут и  несут цветы. К памятникам, стелам. обелискам или просто к крестами с именами погибших.  Горит Вечный огонь. И он будет гореть всегда.  В каждой семье есть свой Герой Победы. Все Герои  В нашей семье пять Героев. Бабушка Оксана не встретили ни одного сына с войны.  А их  было ПЯТЕРО…  А после войны  другие  пятеро сыновей выросли и прожили  свою достойную жизнь и за себя и за  брата. Это   подвиг моей Семьи и моей бабушки Оксаны Ивановны ,родившей и воспитавших  12 детей.

В нашем дошкольном образовательном учреждении №  79О  эта Святая для всех тема. Мы ждем каждый год наших героев Победы. Как жаль, идут годы  и их остается все меньше и меньше..  Приходят их сыновья и внуки . Снова и снова наши Герои рассказывают нашим  воспитанникам  о  боях и сражениях.  А мы слушаем и тихо молимся за них Любимых и родных. Слушаем и  запоминаем их бесценные рассказы. Фотографируемся и  искренне обещаем все сохранить в памяти потомках. И несем с Честью дань Памяти  Героев Победы. В нашем  Теплом Стане есть Святыни куда мы не раз приходили с ребятами из нашего   сада. 79О.  Это музей 45 Армии где со дня основания работает хранительницей наша уважаемая  Байкова Людмила Николаевна. Она знает жизнь каждого солдата 45 Армии., каждое письмо солдата она помнит наизусть. Сколько сил и усилий надо было приложить чтобы найти, собрать и понять как и какой ценой ковалась Наша Победа. Сколько людей надо было опросить  чтобы путь 45 Армии остался для нас  Единственно верным .И теперь об этом Подвиге солдат и офицеров 45 Армии знают во всем мире и наши воспитанники. После каждой встречи мы обсуждаем  услышанное и пишем письма нашим Солдатам Победы. Наши воспитанники знают многое о войне. Презентации о подвиге солдата  Брестской крепости ,морякам  Балтики, героям Сталинграда  мы посвящаем наши вечера Памяти. Вместе с ребятами двух подготовительных групп  участвуют и ребята старших групп. Воспитатели, специалисты, дедушки и бабушки частые гости на наших вечерах.

Каждая весна  у наших воспитанников начинается у обелиска Памяти Павшим около школы  865. С утра встают в Почетный караул учащиеся данной школы и все  воспитанники садов несут и несут цветы к обелиску Победы. С поклоном кладут цветы и читают имена Героев. А  Имена всех Маршалов  Победы можно увидеть и на Центральной аллеи сада  25О. Они все  украшены Георгиевскими лентами. Мы знакомим ребят с автобиографией каждого Маршала Победы . А мы с ребятами    путешествуем  дальше по Теплому Стану.  В гимназии 1532 есть музей где хранятся письма. ордена и медали выдающего  военноначальника  Генерала Тюленева. В его честь названа улица в нашем районе. У мемориальной доски  Генерала Тюленева всегда цветы. И так будет всегда .

Эту память мы сохраним в наших сердцах навсегда. И конечно каждую весну, мы придем к тебе Солдат Победы!

Категория: Семейный досуг | Добавил: 461119 (02.03.2016)
Просмотров: 663 | Рейтинг: 0.0/0