Четверг, 02.05.2024, 00:21

Главная » Статьи » Управление ДОО » Финансово-хозяйственная деятельность

Бухгалтерский учет в ДОО

С 1 января 2013 г. руководитель образовательного учреждения обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета.

В электронной системе "Образование" (далее – ЭСО) вы легко можете найти материалы, которые раскрывают последовательность действий руководителя, если он хочет создать в учреждении бухгалтерию и возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера, а также, если принято решение передать функции по ведению бухгалтерского учета и отчетности на аутсорсинг.

Введите в поисковую строку ЭСО запрос "ведение бухгалтерского учета" и нажмите кнопку "Найти".
Воспользуйтесь фильтрами: "По типу материала" – "Экспертные материалы" – "Пошаговые инструкции".

Рис. 1

Чтобы изучить пошаговые инструкции, раскройте материалы, перейдя по активным ссылкам. Например, кликните на "Передача образовательным учреждением функций по ведению бухгалтерского учета и отчетности на аутсорсинг".

Из материала вы узнаете:
  • что нужно включить в перечень функций по ведению бухгалтерского учета и отчетности для передачи на аутсорсинг;
  • на что следует обратить внимание при выборе аутсорсера;
  • какие документы, связанные с организацией и ведением бухгалтерского учета, разрабатывает аутсорсер и др.

Инструкция связана активными ссылками с другими авторскими материалами и шаблонами, которые будут полезны в рамках рассматриваемой темы.

Рис. 2

Посмотреть презентацию системы, узнать мнения коллег и получить бесплатный доступ к демонстрационной версии электронной системы "Образование” можно на наших сайтах: www.menobr.ru и www.resobr.ru.

Узнать подробную информацию об электронной системе "Образование" и заказать счет на оплату вы можете в отделе по работе с клиентами по e-mail: ap@mcfr.ru.
Категория: Финансово-хозяйственная деятельность | Добавил: 461119 (19.05.2013)
Просмотров: 1001 | Рейтинг: 0.0/0