Пятница, 26.04.2024, 13:16

Главная » Статьи » Управление ДОО » Финансово-хозяйственная деятельность

Нецелевые траты средств, выделенных на детские сады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предостерег регионы от нецелевого использования денег, выделенных на детские сады.

Медведев предостерег от нецелевых трат средств, выделенных на детсады

Председатель правительства России Дмитрий Медведев

"Я хотел бы прямо обратить внимание руководителей регионов, что они (деньги) должны пойти именно на детские сады и ни на что другое. Мы эти деньги с трудом искали в условиях весьма сложного бюджета, и коль скоро мы их нашли, будьте любезны их потратить именно на это", - сказал Медведев на совещании по обеспечению доступности дошкольного образования, которое проходит в режиме видео-конференции с регионами.

Медведев отметил, что в обязательства регионов входит не только строительство детских садов, но и повышение зарплаты и квалификации работников дошкольных учреждений.

Глава правительства напомнил, что было принято решение дополнительно выделить 50 миллиардов рублей в текущем году в виде субсидий регионам на решение проблемы доступности детского дошкольного образования. Он отметил, что соответствующее постановление о порядке предоставления и распределения этих субсидий он подпишет в ближайшее время.

Категория: Финансово-хозяйственная деятельность | Добавил: 461119 (11.06.2013)
Просмотров: 1089 | Рейтинг: 0.0/0