Пятница, 19.04.2024, 09:52

Главная » Статьи » Управление ДОО » Финансово-хозяйственная деятельность

Сады по индивидуальным проектам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает нецелесообразным строить детские сады по индивидуальным проектам, он полагает, что эти здания должны быть современными, но типовыми.

Медведев: строить детсады по индивидуальным проектам нецелесообразно

Председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании в по вопросу повышения доступности дошкольного образования

"Нельзя строить дворцы, это неэкономично и долго. Это должны быть комфортабельные, современные, но в то же время нормальные, типовые - с учетом, конечно, конкретной местности - новые детские сады", - сказал он на совещании по обеспечению доступности дошкольного образования.

"Когда каждый детский сад превращается в индивидуальный проект - это ведет и к удорожанию стоимости и увеличению сроков строительства", - добавил премьер.

"Что касается детских садов, которые невозможно вернуть, мы это понимаем тоже, потому что если уже юридическая сторона такова, что это превратится в бесконечные суды, то на это бессмысленно тратить время", - добавил он.

Говоря о возвращении зданий детских садов, Медведев отметил, что это необходимо делать в тех случаях, когда обнаружены нарушения закона при проведении продажи зданий детских садов.

Категория: Финансово-хозяйственная деятельность | Добавил: 461119 (11.06.2013)
Просмотров: 737 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0