Пятница, 29.03.2024, 15:22

«  Сентябрь 2016  »

Блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » День дошкольного работника и закрытие Конкурса творческих проектов "ВэйТой"
День дошкольного работника и закрытие Конкурса творческих проектов "ВэйТой"

27 сентября, в День дошкольного работника, прошла церемония закрытия Всероссийского конкурса творческих работ "Академия детей и родителей VAY TOY"-2016.

Конкурс был организован Институтом детства МПГУ и редакцией журнала "Современный детский сад" (издательство АРКТИ и МГО Профсоюза работников образования и науки), фирмой VAY TOY и проходил в течение 2016 года.

Абсолютным победителем, занявшим первое место по итогам экпертной оценки всех творческих работ, стал проект "VAY TOY: развитие сенсомоторного интеллекта дошкольников в семье и в детском саду", разработанный магистрантами Института детства ФГБОУ ВО МПГУ (Белехова Д.В., Григорьева А.Н., Киселева Е.Н., Лапицкая Ю.Д., Сидельникова А.А., Удрас А.Э. и др.) под руководством Л.Ф.Мансарлийской. Сделали они его во время прохождения педагогической практики на базе Гимназии №1529 г.Москвы. Проект был не просто апробировал в форме серии сенсомоторных тренингов в инклюзивных группах детского сада, но и оформлен в виде программно-методического комплекса.

Победителями в номинациях оказались проект "VAY TOY: академия для вундеркиндов", созданный педагогическим коллективом ГБОУ Гимназии №1554 студии раннего и дошкольного развития «Академия детства»  г. Москвы под руководством И.А.Мурылевой, и проект " VAY TOY: школа раннего развития", разработанный педагогами Школы раннего развития "Аз-бу-ка" под руководством Н.А.Модель. Их работы касались образовательной деятельности с нормально развивающимися детьми и тоже доказали свою научную значимость, инновационность и эффективность.

Организаторы конкурса благодарят за великолепную организацию церемонии закрытия руководство гимназии №1529 г Москвы в лице директора М.А. Соловьевой и ст. методиста Л.А.Мансарлийской! Хочется отметить слаженную и гармоничную работу всего педагогического коллектива, непосредственность и очарование детей, которые приготовили чудесные поздравления победителям конкурса и участникам этого праздничного действа!

Надеемся, мы еще не раз встретимся на дорогах дошкольного образования и порадуемся общим успехам!

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 807 | Добавил: 461119 | Рейтинг: 0.0/0