Пятница, 26.04.2024, 17:29

«  Июнь 2016  »

Блог

Главная » 2016 » Июнь » 8 » Итоги Всероссийского конкурса творческих проектов "VAY TOY: академия детей и родителей" – 2016
19:07

К 1 июня, в День защиты детей завершился Всероссийский конкурс-фестиваль творческих проектов "VAY TOY: академия детей и родителей" – 2016.

Конкурс проводился с целью формирования банка инновационных идей и разработки эффективного методического комплекса, описывающего использование игр из серии "VAY TOY" в условиях домашнего воспитания и в детском саду в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Задачами Конкурса являлись:

• формирование у родителей, студентов и педагогов установок на позитивное восприятие опыта общения с детьми и развивающего обучения;
  • активизация творческой активности родительского и студенческого сообщества, педагогических коллективов ДОО и дошкольных отделений образовательных комплексов;
  • распространение лучших образцов родительского и профессионального опыта  в виде статей в педагогической периодике и практико-ориентированных методических пособий для родителей, педагогов и специалистов детских садов.

Конкурсным движением заинтересовались более 300 участников, но среди них были выбраны только лучшие проекты.

Победителем фестиваля, занявшим первое местостал проект "VAY TOY: развитие сенсомоторного интеллекта дошкольников в семье и в детском саду", разработанный магистрантами Института детства ФГБОУ ВО МПГУ под руководством Л.Ф.Мансарлийской.

Приложение- презентация к нему размещена тут.

Авторский коллектив проекта: магистранты кафедры дошкольной дефектологии Института детства ФГБОУ ВО МПГУ

1 часть проекта: Белехова Д.В., Григорьева А.Н., Киселева Е.Н., Лапицкая Ю.Д.,

Сидельникова А.А., Удрас А.Э

2 часть проекта: Антонова А.Р., Гришина Е. С., Гришина Ю.А., Давыдова А. С., Дремина А.В., Етумян Е.К., Зибаева Д.В., Клявлина А. В., Кравец С.В., Михайлова Е.С., Перепелкина Н.В., Пирогов Е.О., Прохорова М. А. , Сафонова Т.А., Cемёнова Д.Ю. , Тычкина З.А.

Почетное второе место получил проект "VAY TOY: академия для вундеркиндов", созданный педагогическим коллективом ГБОУ Гимназии №1554 студии раннего и дошкольного развития «Академия детства»  г. Москвы под руководством И.А.Мурылевой.

Авторский коллектив: Мурылёва Ирина Сергеевна, педагог дополнительного образования,  Речиц Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования, Барбашова Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования, Умша Людмила Евгеньевна, педагог дополнительного образования

Почетное третье место занял проект " VAY TOY: школа раннего развития"разработанный педагогами Школы раннего развития "Аз-бу-ка" под руководством Н.А.Модель.

Авторский коллектив: методист Школы раннего развития «Аз-бу-ка» г.Москвы - Модель  Наталья Александровна, педагог по раннему и дошкольному развитию Школы раннего развития «Аз-бу-ка» - Тесёлкина Наталья.

Поздравляем победителей! Каждое из почетных мест - это победители в одной из трех номинаций конкурса-фестиваля! Это лучшие проекты фестиваля! Мы гордимся ими!

Церемония награждения лауреатов и победителя конкурса состоится в сентябре 2016 года. Следите за новостями сайта!

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 856 | Добавил: 461119 | Рейтинг: 0.0/0