Вторник, 23.04.2024, 14:24

Сценарий «Осенняя сказка»

Государственное бюджетное образовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 1877 «Люблино»,

дошкольное структурное подразделение № 2.

Сценарий «Осенняя сказка» для детей старшего дошкольного возрастапо басне И.А.Крылова «Стрекоза и муравей»

Составили:

Воспитатель:

Гвоздева Татьяна Евгеньевна

Музыкальные руководители:

Клименкова Светлана Валерьевна

Дъяконова Светлана Юрьевна

Данной электронной публикацией на сайте журнала "Современный детский сад" закрепляются авторские права на статью за автором. Относится к электронному приложению журнала №8 за 2014 год.

Статья 1268. Право на обнародование произведения

Распечатанная с сайта статья является основанием во время аттестации для получения баллов за публикацию в педагогической периодике.

Цель: Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства. Развитие и поддержание интереса детей к театрализованной игре. Организовать реализацию данных задач, через все виды детской деятельности, направленных на формирование в детях творческого начала и личности ребенка.

Задачи:

1. Сохранить и поддержать индивидуальность ребёнка, развитие индивидуальных способностей и творческого потенциала каждого ребёнка как субъекта отношений с людьми, миром и самим собой (ФГОС ДО);
  1. Создать условия для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности (поощрять исполнительское творчество, развивать способность, свободно и раскрепощено держаться при выступлении, побуждать к импровизации средствами мимики, выразительных движений, интонации и т.д.).

Предварительная работа:

Чтение басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей» в группе и дома, рассматривание иллюстраций, просмотр мультипликационного фильма «Стрекоза и муравей», отбор персональных ролей, продуктивная деятельность, изготовление декорации, костюмов совместно с родителями, оформление «зрительного зала», изготовление афиши и билетов.
Действующие лица: Осень, Стрекоза, Муравей, Божьи коровки, Бабочки, Цветы, Жуки, Кузнечики.

Сценарий можно скачать здесь.

Постскриптум: в связи с проведением технических работ на сайте информация обновлена в 2017 году.

Категория: Сюжетно-ролевые и режиссерские игры | Добавил: 461119 (17.10.2017)
Просмотров: 714 | Рейтинг: 0.0/0