Пятница, 29.03.2024, 13:37

Главная » Статьи » Семейное воспитание » Мама, папа и я

Страницы: « 1 2

Сортировать по: Названию

В ФГОС ДО сформулированы и требования по взаимодействию Организации с родителями. Подчеркнуто, что одним из принципов дошкольного образования является сотрудничество Организации с семьёй, а ФГОС ДО является основой для оказания помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Мама, папа и я | Просмотров: 1157 | Добавил: 461119 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

К.п.н., доцент МГПУ, Н.В.Микляева

Сегодня никто не сомневается в том, что общение с детьми дошкольного возраста, и, тем более, организация педагогического взаимодействия с ними, должна осуществляться на основе личностно-ориентированного и индивидуального подхода. При этом в элитных кругах родителей и современных педагогов становится все более модным использование альтернативного взгляда на выбор оснований для такого подхода: старыми и неинтересными, «немодными» кажутся психолого-педагогические рекомендации, связанные с учетом возрастных и гендерных отличий, особенностей темперамента.

Мама, папа и я | Просмотров: 885 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)