Пятница, 26.04.2024, 15:57

Главная » Статьи » Семейное воспитание » Семейный досуг

Мастерим вместе с папой: новогодние игрушки из крышек

Член интерактивной группы журнала «Современный детский сад»,  автор сайта «Страна мастеров», Сергей Игоревич Пимушкин

Эти игрушки-самоделки можно использовать для привлечения пап к процессу развивающего обучения и воспитания детей дошкольного возраста, так как одна сторона (взрослые), наконец, поймет, чем и как они могут занять и заинтересовать свое чадо, а вторая (дети) с радостью обнаружит, что родители умеют то, что не умеет больше никто в мире: создавать свой собственный волшебный мир, населять его необыкновенными персонажами и – это счастье! – просто играть с ними, не ставя перед собой никаких педагогических задач и не разрушая игру ребенка нравоучениями и указаниями.

Итак, инструкция для пап:

1) Нам понадобится пищевой контейнер, 20 обычных крышек, 4 крышки от 5-литровой бутылки и 3 крышки от питьевых йогуртов.

2) Берём бельевую резинку длиной примерно 1 метр. Берём толстую иглу, вдеваем в неё нить примерно 5 см. И крепим эту нить к концу резинки. На конце резинки делаем узелок.

3) Шилом делаем отверстия в крышках и пищевом контейнере и в капсуле от шоколадного яйца. Для удобства шило можно нагреть зажигалкой.

4) Делаем руки и ноги из крышек, крепя их резинкой, затем прикрепляем их к туловищу.
5) Оружие можно сделать из корпуса или колпачка ручки или фломастера.
Вариантов таких игрушек множество.

Скачать продолжение и всю статью можно здесь: http://sdetsad.ucoz.com/masterim_vmeste_s_papoj.doc

Категория: Семейный досуг | Добавил: 461119 (13.10.2014)
Просмотров: 1041 | Рейтинг: 5.0/1