Четверг, 25.04.2024, 15:37

Страницы: « 1 2

Сортировать по: Названию

Л.М. Маратова, Ю.Р. Амрахова[1]

Интегрированное занятие на тему «Грибочки»

Цель занятия: познакомить детей с новыми играми.

Задачи:

·                    развивать мелкую моторику рук;

·                    продолжать учить согласовывать движения со словами игр;

·                    продолжать учить детей скаты­вать из пластилина между ладоней шарик, а из него на до­щечке прямыми движениями рук раскатывать столбик (ножка грибочка).

·                    собирать целое из нескольких частей;

·                    развивать образное мышление.

Оборудование: Е.Железнова CD диск №28 «Топ-топ, хлоп-хлоп» — песня 12, 28; погремушки по количеству детей; корзинка; игрушка би-ба-бо мишка; дидактический материал «Грибная поляна»; пластилин, скорлупа грецкого ореха, дощечка для моделирования.

Дидактические игры | Просмотров: 4501 | Добавил: 461119 | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Подборка флеш-игр по перекресту языковой и математической способностей детей

Видео-задачи по математике (4 шт.)

Дидактические игры | Просмотров: 876 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Подбор дидактических игр по формированию элементарных математических представлений

Степанова И.В. Рыжакова Н.В.

Дидактические игры | Просмотров: 14736 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Выполнили :

Степанова И.В. Рыжакова Н.В.

Дидактические игры | Просмотров: 12530 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)