Суббота, 27.04.2024, 07:25

Главная » Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов

На учебу приглашает Свято-Тихоновский Гуманитарный университет

БАКАЛАВРИАТ (очно-заочное обучение)
Педагогическое образование (Дошкольное образование)
Набор на программу осуществляется впервые!
Факультет: педагогический
Выпускающая кафедра: общей и социальной педагогики
Руководитель бакалаврской программы: Абрамов Сергей Иванович, к.п.н., заведующий кафедрой общей педагогики

... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 716 | Добавил: 461119 | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (2)

Общероссийский Круглый стол "Примерная ООП как фактор разработки образовательной программы дошкольного отделения" 26 июня 2015 года

В одноименном круглом столе приняло участие более 120 человек. Им было предложено обсудить вопросы, связанные с изучением Примерной основной образовательной программы дошкольного образования и описать основные проблемы, связанные с ее внедрением в практику через образовательную программу детского сада.

Редактор: Как Вы относитесь к описанию сущности ПООП (с.5): "Стандарт определяет инвариантные цели и ориентиры разработки основных образовательных программ дошкольного образования, а Программа предоставляет примеры вариативных способов и средств их достижения"?

"В целом - положительно", - ответили все уча ... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 2062 | Добавил: 461119 | Дата: 28.06.2015 | Комментарии (0)

Межкомиссионная рабочая группа по общественному контролю в сфере образования Общественной палаты города Москвы 24 июня 2015 года провела круглый стол на тему: "Дошкольное образование в образовательных комплексах - риски и возможности".

В ходе работы круглого стола участники обсудили проблемы утраты самостоятельности и целостности дошкольного образования в рамках образовательного комплекса, рассмотрев экономические, социальные и образовательные риски; изменение целей и задач дошкольного образования в рамках образовательного комплекса и оценка последствий; вопросы и проблемы реализации дополнительного образования в дошкольных учреждениях.

По итогам Круглого стола разработана резолюция и поданы предложения в Правительство и Департамент образования города Москвы.

Проект резолюции

ОБ ... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 2317 | Добавил: 461119 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

Здравствуйте, друзья и коллеги!

Результаты Всероссийского фестиваля "Детский сад: территория детства"

... Читать дальше »
Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 1910 | Добавил: 461119 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Проект "Книга памяти"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы"Школа №854"
Структурное подразделение - дошкольное отделение корпус 603Б.
Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 2029 | Добавил: 461119 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (13)

Международный салон по дошкольному образованию проходил с 13 по 19 апреля 2015 года в Экспоцентре. В его рамках Лига образования и редакция журнала "Современный детский сад", Институт детства ФГБОУ ВПО МПГУ представили 15 апреля телемост-круглый стол "Какое образование нужно современному ребенку?" ("Счастливый ребенок в детском саду или Детский сад, в котором живет счастье").

... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 1287 | Добавил: 461119 | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)

Здесь представлены для общественного голосования творческие проекты педагогов в рамках общественной экспертизы Всероссийского конкурса "Методический комплекс детского сада" и, как продолжение - Всероссийского фестиваля "Детский сад: территория детства", которые прошли экспертную оценку жюри (редакционная коллегия журнала "Современный детский сад" издательства АРКТИ) и получили, в среднем, от 8 до 10 баллов.

ПРОСЬБА УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ГОЛОСОВАНИЯ ВНИЗУ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ С ВЫСТАВЛЕНИЕМ ОЦЕНКИ ОТ 1 ДО 10 БАЛЛОВ ПОНРАВИВШЕМУСЯ ПРОЕКТУ. Можно просто оставлять внизу название лучшего проекта или его номер. Ему будет присуждено 10 баллов. По итогам будет отобрано 3 лучших проекта.

... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 4533 | Добавил: 461119 | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (378)

... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 2342 | Добавил: 461119 | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (48)

ПРОСЬБА УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ГОЛОСОВАНИЯ ВНИЗУ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ С ВЫСТАВЛЕНИЕМ ОЦЕНКИ ОТ 1 ДО 10 БАЛЛОВ ПОНРАВИВШЕМУСЯ ПРОЕКТУ. Можно просто оставлять внизу название лучшего проекта или его номер. Ему будет присуждено 10 баллов. По итогам среди тех, кто принял участие в общественном голосовании, будет отобрано 3 лучших проекта.

... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 8232 | Добавил: 461119 | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (477)

Под Новый год журнал "Современный детский сад" побывал в сорок первом детском саду «Звёздочка» на Сахалине (Южно-Сахалинск) - там Натальей Капустюк и Натальей Ивановой от имени Международного Творческого Объединения детских поэтов была проведена новогодняя фотосессия. И нам была оказана честь украшать новогоднюю елочку и порадовать деток стихотворениями о временах года...

... Читать дальше »