Вторник, 16.04.2024, 07:31

Главная » Статьи » Семейное воспитание

Страницы: « 1 2 3 4 5 »

«Игра на игреи игрой погоняет!»

Шинкаренко Владислав Васильевич, вице-президент Международной академии информатизации, доктор исторических наук, профессор

Мама, папа и я | Просмотров: 3154 | Добавил: 461119 | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (3)

Памятки, разработанные Н.В.Микляевой, главным редактором журнала "Современный детский сад", по психолого-педагогической поддержке детской игры - со стороны родителей и воспитателей.

Семейный досуг | Просмотров: 3882 | Добавил: 461119 | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Презентация является интерактивной статьей в декабрьском номере журнала "Современный детский сад" за 2014 год.

Автор - Шачина Мария Святославовна, ученица ГБОУ прогимназии №40 г.Мурманска.

Семейный досуг | Просмотров: 1655 | Добавил: 461119 | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Мастерим вместе с папой: новогодние игрушки из крышек

Член интерактивной группы журнала «Современный детский сад»,  автор сайта «Страна мастеров», Сергей Игоревич Пимушкин

Эти игрушки-самоделки можно использовать для привлечения пап к процессу развивающего обучения и воспитания детей дошкольного возраста, так как одна сторона (взрослые), наконец, поймет, чем и как они могут занять и заинтересовать свое чадо, а вторая (дети) с радостью обнаружит, что родители умеют то, что не умеет больше никто в мире: создавать свой собственный волшебный мир, населять его необыкновенными персонажами и – это счастье! – просто играть с ними, не ставя перед собой никаких педагогических задач и не разрушая игру ребенка нравоучениями и указаниями. Подготовку к Новому году можно использовать как один из поводов такого творческого общения. Такие самоделки можно дополнить резиночками или завязочками и использовать как игрушки на Новогоднюю елку.

Данный материал является статьей в декабрьском номере журнала "Современный детский сад" и имеет все права авторской публикации.

Семейный досуг | Просмотров: 1039 | Добавил: 461119 | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

Как занять ребенка самостоятельной игрой?

К.п.н. Микляева Н.В.

Семейный досуг | Просмотров: 1303 | Добавил: 461119 | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Как привить ребенку любознательность? Самые важные советы родителям. Статья рекомендована родителям детей от рождения до 4 лет.

Автор - Татьяна Василькова,
ведущий специалист раннего развития в России,
основатель первой школы раннего развития "Азбука"

Мама, папа и я | Просмотров: 1205 | Добавил: 461119 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Как выбрать детский центр? Когда записать малыша на занятия по раннему развитию? Как найти полезные и интересные программы обучения для развития современного малыша? Этими вопросами часто озадачивается большинство родителей. Чем старше становится ребенок, тем больше у него возрастает потребность в общении со сверстниками и взрослыми, тем больше ему хочется получать новую информацию. В стенах родного дома дать все это просто невозможно.

Мама, папа и я | Просмотров: 997 | Добавил: 461119 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

СЕВЕРНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА- ДЕТСКИЙ САД №2574.

Семейный досуг | Просмотров: 1248 | Добавил: 461119 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

В ФГОС ДО сформулированы и требования по взаимодействию Организации с родителями. Подчеркнуто, что одним из принципов дошкольного образования является сотрудничество Организации с семьёй, а ФГОС ДО является основой для оказания помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Мама, папа и я | Просмотров: 1163 | Добавил: 461119 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)