Четверг, 28.03.2024, 20:54

«  Март 2024  »

Главная » Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов

18 декабря 2014 года на базе Института детства Московского педагогического государственного университета прошла творческая мастерская, организованная фирмой Эбруссия и Школы раннего развития  "Аз-бу-ка" г.Москвы. В связи с этим хочется выразить огромную благодарность генеральному директору фирмы - Елене Сергеевне Зинченко! - за доброжелательность, искренность и способность поддержать будущих педагогов и специалистов дошкольного образования на пути выбора и самоопределения в профессии! Благодаря ей и  специалистам фирмы удалось показать студентам резервы развития и обучаемости детей дошкольного возраста в освоении инновационных техник рисования. Все это произошло в непринужденной, светлой и радостной атмосфере сотворчества - и здесь было сложно не почувствовать себя гением!

... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 1280 | Добавил: 461119 | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (6)

Научный семинар "Социальное, экологическое и экономическое развитие дошкольников как международный проект ОМЕП (на примере взаимодействия с детьми, имеющими ОВЗ)" с проектной мастерской "ТЭЦ из ничего" (совместный с Международной академией информатизации).

11 ноября 2014 года

Участники: студенты 2 курса Института детства МПГУ.

Программа семинара:

1. Приветственное слово главного редактора журнала СДС, доцента Института детства МПГУ, Н.В.Микляевой: "ОМЕП как проект социального, экономического и экологического развития дошкольников в Европе и России".

2.Выступление вице-президента Международной академии Информатизации, д.и.н., профессора В.В.Шинкаренко.

... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 5264 | Добавил: 461119 | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (6)

Дискуссионный клуб прошел в интерактивной группе журнала "Современный детский сад" 10 ноября (по адресу https://www.facebook.com/events/788947241128766/).

Дискуссионный клуб по проблемам детской игры прошел в ноябре 2014 года в интерактивной группе журнала "Современный детский сад" на Facebook (ссылку можно посмотреть по адресу: http://goo.gl/xGvqV1). Позвольте познакомить вас с самими интересными моментами этой дискуссии.

Редактор: Здравствуйте, друзья и коллеги! Сегодня мы можем обсудить вопросы психолого-педагогического сопровождения детской игры в условиях семьи и ДОО.

Итак, ... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 2303 | Добавил: 461119 | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

Здравствуйте, друзья и коллеги!

Сегодня, 1 сентября, редакция журнала "Современный детский сад" проводит в своей интерактивной группе, объединяющей социальные сети "Фэйсбук", "Одноклассники" и "В контакте", заседание дискуссионного клуба.

Для тех, кто не знает: дискуссионный клуб - это недавняя традиция журнала и отдельная рубрика в его содержании. Сначала дискуссионный клуб проводится в форме он-лайн обсуждения "животрепещущих" проблем общения с детьми, их воспитания и обучения, развития системы образования. Те моменты, которые оказались самыми острыми и спорными, а также пути или приемы решения тех или иных психологических, педагогических и методических, управленческих проблем, находят потом отражение на страницах самого журнала. Описывается это в виде дискуссии читателей с редакцией или научно-методического диспута. Такие дискуссии уже прошли в октябре 2013, феврале и мае 2014 года.

Сегодня наш дискусс ... Читать дальше »

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 1088 | Добавил: 461119 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (8)

На интерактивных страницах журнала "Современный детский сад" в июле 2014 года был организован дискуссионный клуб, посвященный профилактике профессионального выгорания педагогов.

Содержание дискуссии можно посмотреть здесь.

Библиотека и портфолио участника размещены здесь.

В октябре по следам этого мероприятия был выпущен тематический номер журнала.

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 671 | Добавил: 461119 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

На интерактивных страницах журнала "Современный детский сад" прошел круглый стол, посвященный проблемам непрерывного образования.

С содержанием дискуссии можно познакомиться здесь.

По итогам круглого стола принято решение добавить в рубрики журнала еще одну: "Образовательный комплекс" - и сделать подзаголовок к названию журнала, связанный с деятельностью дошкольных отделений при школах и гимназиях, центрах образования.

Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 837 | Добавил: 461119 | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

О науке доступным языком: серия опытов по физике и химии
Повторять не рекомендуется
Категория: Видео-лекции и семинары для родителей и педагогов | Просмотров: 787 | Добавил: 461119 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (1)

Андрей Борейко, директор OOO «Шар Ателье», провел для зрителей онлайн-телевидения Прим ТВ мастер-класс по моделированию всевозможных фигурок из воздушных шаров.

« 1 2 ... 8 9 10 11 »