Пятница, 26.04.2024, 08:55

Главная » Статьи » Методики раннего развития » Развитие нравственности и формирование характера

Страницы: « 1 2 3 »

Сортировать по: Названию

Конспект образовательной деятельности  с детьми подготовительной группы образовательной области познавательное развитие с элементами художественного труда «Письмо с фронта»

Подготовила и провела

воспитатель Карасева О.В.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1194» дошкольное отделение корпус 1532

Развитие нравственности и формирование характера | Просмотров: 677 | Добавил: 461119 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Копилка социально-ориентированных и экологических сказок

Исаева Екатерина Сергеевна
воспитатель МБДОУ №18 детского сада комбинированного вида

г. Одинцово Московской области

ДЕПАРТАМЕНТ  ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГБОУ ШКОЛА 1315 ОДП 3

Победа – одна на всех!

Подготовительная группа № 6

«Знайки»

Воспитатели: Ливенцева О.В., Фомичева Т.М.

Игровые коммуникативные ситуации «Достань яблочко» и "Помощники Весны"

Валасина Ася Владимировна, кандидат педагогических наук, автор сайта для родителей и педагогов «Родная тропинка» rodnaya-tropinka.ru

Воспитание  в детском коллективе как средство социализации ребенка

Пантелеева Наталья Георгиевна, к.п.н., доцент кафедры дошкольного образования

ГБОУ ВПО «Академия социального управления»

член-корреспондент МАНПО

Статья является электронной публикацией - приложением к печатному номеру журнала "Современный детский сад"  №7 за 2015 год. Охраняется ФЗ №5351-1 от 09.07.1993 “ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ” (с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г. и 1 сентября 2006 года).

Сценарий утренника в старшей и подготовительной группах

«УРОЖАЙНАЯ КУБАНЬ»

Чебанец Татьяна Викторовна,

музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №31 «Голубая стрела» Туапсинского района

Статья является электронным приложением к журналу "Современный детский сад" (ноябрь (№7) 2015 года). Авторские права закреплены.

Материал из рубрики журнала "Современный детский сад": "Поэты - детям"

Электронное Приложение к майскому номеру за 2015 год (№4).

Познавательно-творческий проект «Чтобы помнили дети…»

Сведения об авторе: Якуба Светлана Александровна, воспитатель муниципального  бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 26 «Петушок» муниципального образования  Туапсинский район

Аннотация: Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования четко определил место родителей в воспитательно-образовательном пространстве детской образовательной организации. Родители – главные воспитатели своих детей. Наряду с этим воспитатели оказывают педагогическую помощь родителям в воспитании и образовании своих детей. Для этого в МБДОУ ЦРР ДС №26 «Петушок» МО Туапсинского района широко используется проектная деятельность.

В преддверии праздника Победы был реализован  познавательно-творческий проект «Чтобы помнили дети…». Проект был нацелен на активное взаимодействие детского сада и родителей.

Конспект открытого игры-занятия на тему: «Беседа о дружбе и друзьях»

Выполнила:

студентка Института детства МПГУ, Киселева Е.Н.

Воспитание доброты[1]

[1] Автор - Н.В. Микляева.