Понедельник, 06.05.2024, 19:21

Страницы: « 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 43 44 »

Семинар-практикум. Поролонопластика.

Автор: Игорь Вербицкий, глава из книги «Конструирование из поролона. Детские маски».
Развитие художественных способностей | Просмотров: 1710 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Приемы изучения и развития социальных эмоций в процессе
организации коллективной деятельности детей

Проблемы организации и коррекции поведения ребенка-дошкольника часто идут «рука об руку» с проблемами организации детского коллектива. Не секрет, что дети дошкольного возраста склонны к «заражению» эмоциями, как положительными, так и отрицательными. Между тем, именно в период дошкольного детства закладываются основы эмоциональной идентификации со сверстниками и взрослыми, формируются социальные эмоции. Педагог-психолог детского сада может успешно работать в данной области – в области развития социальных эмоций и чувств воспитанников детского сада в процессе подключения к занятиям воспитателей и других специалистов ДОУ.

Проект «Прогулка с интересом», краткосрочный практико - ориентированный проект для второй младшей группы детского сада.

Авторы проекта: Журавлёва Татьяна Евгеньевна и Ершова Светлана Владимировна, педагоги детского сада N22 "Загадка" г. Северодвинск

Развитие физических способностей | Просмотров: 2112 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Средства массовой информации в ДОУ как интерактивная форма работы с детьми и родителями

Ильина Г.А., заведующая ГОУ детский сад №456
Нефедова Ю.К., старший воспитатель ГОУ детский сад №456
Личинкина А.А., воспитатель ГОУ детский сад №456

Взаимодействие с семьей | Просмотров: 3729 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Здесь можно скачать книги, позволяющие организовать работу театральной студии в детском саду
Программы дополнительного образования | Просмотров: 1354 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по работе с локальными нормативными актами

Настоящие рекомендации подготовлены с целью оказания помощи руководителям муниципальных образовательных учреждений в работе с локальными нормативными актами, в выработке умения грамотно пользоваться правовой терминологией, правильно систематизировать документацию при организаций делопроизводства.

Делопроизводство | Просмотров: 3205 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

детский сад N 169 Красноармейского района г. Волгограда

ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ

Приказом заведующего МОУ детского сада N 169 от ______200_ N ______

Протоколом Совета родителей

воспитанников детского сада N 169

от _________ 200_ N _______

ПОЛОЖЕНИЕ _______N_____
О Попечительском Совете МОУ детского сада N 169
Финансово-хозяйственная деятельность | Просмотров: 1094 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Прислала Татьяна Малахова, старший воспитатель МДОУ детский сад 15 "Теремок" г.Котовска Тамбовской области.

Заведующий МДОУ
детский сад N15 «Теремок»
__________М.В.Попова
«____» _____________ 200_ г.

Положение об адаптационном клубе «Малышок»

Технологии здоровьесбережения | Просмотров: 1093 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Г.А.Лебедева

В 90-е годы XX века возрождение  отечественных традиций воспитания детей происходило в очень сложных социально-экономических условиях, поэтому и в практике, и в ее теоретическом осмыслении мы привыкли к «дискурсу дефицита». Но сейчас, хотя эти проблемы никак нельзя считать полностью решенными, актуальным становится «дискурс изобилия». Психолого-педагогические, социальные службы (а также сами родители) располагают уже не только талонами на питание, а знаниями и навыками, которыми готовы поделиться, уже не для того, чтобы просто продолжалось существование семьи, а для того, чтобы ее жизнь обретала более высокое качество. Между тем, этнопедагогический подход к формированию родительской компетентности дает семьям возможность из простой «ячейки общества» стать реальной социальной силой. Во-первых, он возвращает семье ответственность за воспитание детей, за их психологическое и духовное развитие, которая на протяжении нескольких десятилетий официально принадлежала государству. Более того, понимание ответственности приходит к семье не «указанием сверху», а вместе с практическими средствами – знаниями, умениями и навыками – для ее реализации.

Традиции семейного воспитания | Просмотров: 1415 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Ребенок и книга

Т.Н.Ле-ван

Книга – средство развития интеллектуальных, речевых, коммуникационных навыков, источник знаний об окружающем мире. Знакомство с книгой необходимо начинать как можно раньше, чтобы привить ребенку культуру чтения, а также помочь становлению и развитию детской речи.

Развитие умственных способностей | Просмотров: 1000 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)