Суббота, 04.05.2024, 16:18

Страницы: « 1 2 ... 38 39 40 41 42 43 44 »

Чем занять ребёнка дома в плохую погоду?

Львова Н.Е.

Здоровье и игра | Просмотров: 883 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Играем всей семьей: современный досуг

·        Когда и как вы проводите досуг с детьми? Назовите игры и виды занятий, которые вам больше всего нравятся вместе с ребенком[1].

Семейный досуг | Просмотров: 2784 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Обобщающая таблица, составленная студентами под рук. к.п.н. Ю.В.Микляевой
Строительные игры | Просмотров: 9377 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Подбор дидактических игр по формированию элементарных математических представлений

Степанова И.В. Рыжакова Н.В.

Дидактические игры | Просмотров: 14739 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Выполнили :

Степанова И.В. Рыжакова Н.В.

Дидактические игры | Просмотров: 12532 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы

Конспект

непосредственно-организованной деятельности по развитию речи

для детей средней группы

«Приключение Марины и Шарика»

Подготовили и провели

Воспитатели группы №5

Мартынова Юлия Александровна

Петрова Наталья Владимировна

Москва, 2012 год

Технологии обучения | Просмотров: 1734 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Единство физического, душевного и духовного как идеал

народной педагогики

Н.И. Льговская,

канд. пед. наук, ст. преподаватель  МГПУ

Технологии воспитания | Просмотров: 745 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Д.п.н., доцент МГПУ А.А.Маринюк

В современных условиях модернизации системы дошкольного образования повышается актуальность проблемы определения требований к руководителю дошкольного образовательного учреждения. В частности, это связано с решением целого круга

·       задач установления и поддержания единых требований к содержанию и качеству деятельности руководителя организации; проведения процедур оценки квалификации (компетенций, результатов деятельности) и общественно-профессиональной сертификации  руководителей дошкольных образовательных организаций;

·       задач в области  управления человеческими ресурсами и, прежде всего, разработки требований к оценке деятельности руководителей и специалистов, включенных в резерв на руководящие должности; отбора, подбора  и  сертификации действующих руководителей  и специалистов, включенных в резерв на занятие должностей руководителей; планирования профессионального развития и карьеры руководителей и специалистов; разработки должностных инструкций.

Между тем, противоречие между требующими постоянного роста профессиональными и личностными компетенциями руководителя и недостаточным уровнем мотивации руководителей к профессиональному развитию; стремления к самосовершенствованию,  недостаточным уровнем готовности к самообразованию и саморазвитию обусловило необходимость специального исследования. Так, цель исследования заключалась в обсуждении подходов к разработке системы профессиональных, личностных и поведенческих компетенций, необходимых для эффективного руководства современным дошкольным образовательным учреждением. В соответствии с ней предполагалось формирование у студентов - будущих руководителей ДОУ потребности к  рефлексии своей профессиональной деятельности и установки на профессиональное самосовершенствование.

Стиль руководителя | Просмотров: 5982 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Заведующая МБДОУ №33 «Звездочка»

Першева Елена Владимировна

Подготовила воспитатель средней  группы

Войташ Анна Ивановна

Братья и сестры, мальчики и девочки | Просмотров: 1505 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

К.п.н., доцент МГПУ, Н.В.Микляева

Сегодня никто не сомневается в том, что общение с детьми дошкольного возраста, и, тем более, организация педагогического взаимодействия с ними, должна осуществляться на основе личностно-ориентированного и индивидуального подхода. При этом в элитных кругах родителей и современных педагогов становится все более модным использование альтернативного взгляда на выбор оснований для такого подхода: старыми и неинтересными, «немодными» кажутся психолого-педагогические рекомендации, связанные с учетом возрастных и гендерных отличий, особенностей темперамента.

Мама, папа и я | Просмотров: 891 | Добавил: 461119 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)