Суббота, 20.04.2024, 10:25

Страницы: « 1 2 ... 41 42 43 44 »

МАСТЕР-КЛАСС С ДЕТЬМИ ПОДГОТОВИЛИ ВОСПИТАТЕЛИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ ВАХРАМЕЕВА Н.А. И КЛЮЧНИКОВА С.А. МКДОУ Д/С №11 «ТЕРЕМОК»
Г.ЕМАНЖЕЛИНСКА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. E-mail: vahrameev62@mail.ru

ВОСПИТАНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.
САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНИКА ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ЕГО УМЕНИИ И СТРЕМЛЕНИИ ДЕЙСТВОВАТЬ БЕЗ ПОМОЩИ ВЗРОСЛОГО, В ГОТОВНОСТИ ИСКАТЬ ОТВЕТЫ НА ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ. САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ВСЕГДА СВЯЗАНА С ПРОЯВЛЕНИЕМ АКТИВНОСТИ, ИНИЦИАТИВЫ , ТВОРЧЕСТВА. САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ
РЕБЁНОК- ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО РЕБЁНОК, КОТОРЫЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОПЫТА УСПЕШНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОДКРЕПЛЯЕМОЙ ОДОБРЕНИЕМ ОКРУЖАЮЩИХ, ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ УВЕРЕННО.
Развитие художественных способностей | Просмотров: 1524 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (1)

Почетный педагог общего образования Р.Ф.,

педагог дополнительного образования ГОУ д/с  № 1632 СВАО г. Москвы

Агафонова Нина Альфредовна

Рисование — интересный и полезный вид деятельности. Оно приобщает малышей к ми­ру прекрасного, развивает творческое начало личности, формирует эстетический вкус, позволяет ощутить гармонию окружающего мира.

У детей 1—3 лет рисование может стать одним из любимых занятий.

Семейный досуг | Просмотров: 1071 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Развитие мелкой моторики пальцев рук у детей с нарушением речи

Цурупа Наталья Константиновна, воспитатель

Здоровье и игра | Просмотров: 3103 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Пальчиковый тренинг

Микляева Н.В., Родионова Ю.Н.

Здоровье и игра | Просмотров: 1663 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

открытие первых детских садов и последующий опыт диверсификации

Кондрашова Н.В., канд.пед. наук, доцент(МордГПИ)

ФГОС дошкольного образования и ФГТ | Просмотров: 1668 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Усвоение  образовательного  материала

в  процессе  подготовки  и  проведения  музыкально – театрализованных  постановок  в ДОУ

Заместитель  заведующей

по  учебно – воспитательной  работе  ДОУ № 6 г. Липецка

Белоусова  О.А.

Педагог  дополнительного  образования  ДОУ № 6 г.  Липецка

Стрельникова  Н.В.

Развитие художественных способностей | Просмотров: 4479 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (1)

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД № 39 «РОМАШКА»

КОНСПЕКТ

интеграции коррекционной работы и

образовательной области

«Физическая культура»

на тему: «Мир вокруг нас»

Подготовили:

инструктор по физической культуре

Баркалова Т.Л.

учитель – дефектолог

Максимова О.С.

г. Видное

2012г.

Технологии обучения | Просмотров: 1322 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД № 39 «РОМАШКА

ДОСУГ

на тему: «По следам  сказок»

Подготовили и провели :

Учитель – логопед

Сидорова Г.А,

Пед. доп. образования

Коптилкина Е.Н.

Учитель – дефектолог

Максимова О.С.

Педагог – психолог

Рязанцева А.А.

г.Видное

2012г.

Сюжетно-ролевые и режиссерские игры | Просмотров: 4418 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

КОНСПЕКТ

продуктивной деятельности по художественно -

эстетическому развитию на районном методическом объединении «Развитие творческих способностей детей в изобразительной деятельности»

на тему: «Путешествие на сказочную поляну»

(для детей подготовительной логопедической группы)

г. Видное

2011г.

Технологии обучения | Просмотров: 1077 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Использование интерактивных методов в педагогическом процессе побуждает педагога к постоянному творчеству, а в этой связи к совершенствованию, изменению, профессиональному и личностному росту, развитию. Ведь знакомясь с тем или иным интерактивным методом, педагог определяет его  возможности, идентифицирует с особенностями детей, примеряет к своей индивидуальности. И эта деятельность помогает осознать ему, что интерактивные методы обучения являются действенным педагогическим средством, а использование в педагогическом процессе технологии интерактивного обучения  (мультимедийных продуктов) — необходимое условие оптимального развития и тех, кто учится, и тех, кто учит.

Ни для кого не секрет, что хорошо усваивается тот материал, который интересен ребенку.  Мультимедийный продукт несет в себе образный тип информации, наиболее близкий и понятный дошкольникам. Движение, звук, мультипликация надолго привлекают внимание детей. Дети получают эмоциональный и познавательный заряд, мотивацию на предстоящую деятельность, которая  вызывает у них желание рассмотреть, действовать, играть, вернуться к этому занятию вновь.

Инновации | Просмотров: 6676 | Добавил: 461119 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)