Суббота, 20.04.2024, 16:53

Главная » Статьи » Методическая работа в детском саду

Страницы: « 1 2 3 4 »

Годовой календарный график работы дошкольного отделения: из опыта работы

города Москвы «Школа № 37» (ГБОУ Школа № 37)

старший воспитатель, магистр

Калинина Валентина Вячеславовна

Инновации | Просмотров: 889 | Добавил: 461119 | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Коллекционирование как форма организации культурной практики дошкольников

Третьякова Юлия Николаевна, муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 59», город Новомосковск, Тульской области, воспитатель

Инновации | Просмотров: 2108 | Добавил: 461119 | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (1)

Оборудование и зоны психологического комфорта для малышей

Каждый день педагоги дошкольных отделений встречают малышей. В течении дня педагоги помогают ребенку учится управлять своими эмоциями. Кто-то пришел в детский сад с плохим настроением, у кого-то что-то не получилось, кто-то поссорился с другом и много-много происходит за день ситуаций, в которых очень трудно справится со своими чувствами. Тем более если тебе еще и нет 7 лет!

Инновации | Просмотров: 1421 | Добавил: 461119 | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВИДЕОТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ ДОШКОЛЬНИКОВ

Тупичкина Е.А. – доктор пед.наук, профессор, декан факультета дошкольного и начального образования Аромавирского государственного педагогического университета

Олейник Надежда Васильевна, преподаватель ГАОУ СПО «Социально-педагогический колледж» ст.Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.

Инновации | Просмотров: 1412 | Добавил: 461119 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

города Москвы «Школа № 1002», Дошкольное отделение № 1

Конкурс профессионального  мастерства «Московские мастера»

по профессии «Воспитатель детского сада»

ДОСУГ «ПО ДОРОГАМ СКАЗОК»

для средней группы

Проводит: Аникина С.В.-

воспитатель I квалификационная категория

Классика | Просмотров: 1465 | Добавил: 461119 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Сценарий выпускного праздника « КИНОБАЛ»

Ковалёва Елена, ведущий педагог по дошкольномуразвитию  в компании «Аз-бу-ка»

Модель  Наталья, методист компании «Аз-бу-ка»

Формы и методы сотрудничества с родителями | Просмотров: 1224 | Добавил: 461119 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Познавательно-речевые викторины как нетрадиционная форма работы учителя-логопеда

Кудерцева Светлана Валериевна

Учитель-логопед ФГКДОУ «Детский сад «Вишенка»

Республика Марий-Эл, г. Йошкар-Ола

Инновации | Просмотров: 1391 | Добавил: 461119 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Опыт участия в Международном движения WorldSkills

Мария Викторовна Бабалаева, к.ф.н., лауреат Гранта Москвы в области образования, преподаватель ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им. К.Д. Ушинского

Лиля Дит Белбассал, студентка 3 курса ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им. К.Д. Ушинского, специальность «Дошкольное образование»

Инновации | Просмотров: 1335 | Добавил: 461119 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Семейный центр «1000 шагов»

На сегодняшний день, дети с ментальными нарушениями - выходят на 1 место по инвалидности среди детей-инвалидов.  Эта печальная статистика подтверждается данными ВОЗ, а именно - на 46 нейротипичных детей приходится 1 ребенок с РАС (расстройство аутистического спектра). Учитывая этот факт, проблемы обучения, социализации и адаптации таких детей стоят очень остро во всем мире. Центр «1000 шагов» был создан мамой особого ребенка, которая на собственном опыте осознала необходимость создания такого центра, расположенного территориально удобно для детей г. Химки и близлежащих районов, поскольку ближайшие аналогичные центры для особых детей находятся в Москве, и при этом не всегда в одном и том же месте можно получить консультацию сразу всех необходимых специалистов.

Формы и методы сотрудничества с родителями | Просмотров: 1061 | Добавил: 461119 | Дата: 30.01.2016 | Комментарии (0)

Проект "Русские валенки"

Ерёхинская Виктория Юрьевна, воспитатель

города Москвы

Центр развития ребенка –

детский сад № 2380 «Жемчужинка»

Статья является электронной публикацией в журнале "Современный детский сад" за февраль (№1) 2016 года.

Развитие познавательной активности у детей дошкольного возраста является одной из составляющих их успешности в жизни. Интерес к различным видам деятельности, желание освоить что-то новое, неизведанное – вот та детская инициатива, которую должны поддерживать взрослые – родители, педагоги. Творческая деятельность – одна из возможных сфер совместной деятельности ребенка и взрослого. Совместное творчество не только обогащает новыми умениями и навыками, но и создает хорошее настроение, радость от самого процесса деятельности. В работе над проектом у дошкольников развивается  самостоятельность, инициативность, организованность, воспитывается трудолюбие, формируется эстетическое восприятие мира. Участие родителей в совместной деятельности с детьми дает взрослым возможность понять интересы и раскрыть способности своего ребенка, научиться устанавливать с ним доверительные отношения. Кроме того, у взрослых также появляется уникальная возможность освоить что-то новое. Этим обусловлена актуальность проекта.

Инновации | Просмотров: 1339 | Добавил: 461119 | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)